После шлюзов неторопливо входим в киберпанк.

В определённых ракурсах Москва вполне выглядит как город 21 века (мост академика Королёва).

ЖК «Береговой»

Строящийся «Ривер-парк Кутузовский».

А напротив немного двадцатого века. Причал мелькомбината с остатками зерноприёмника и жилые дома на Шелепихинской набережной.

Москва-сити

Встречное движение. На мой взгляд, мы с ним разминулись с некоторым трудом, какое-то время было ощущение, что бортами цепанём.

Опять Москва-сити.

ЖК «Бадаевский». Дома строят сверху вниз.

Radisson Hotel (гостиница Украина) и их разноцветный прогулочный флот.

Белый дом.

Ни дома без рекламы.

Дом Нефтяников. Восьми-четырнадцатиэтажный тринадцатиподъездный жилой дом, начат в 1938, закончен только к 1953.

Киевский вокзал.

ТЭЦ-12, 1941 год. Ввели в эксплуатацию незадолго до начала войны, а уже после начала оборудование эвакуировали в Самару.

Главное здание МГУ на Воробьёвых горах.

Лужнецкий метромост со станцией «Воробьёвы горы» и здание президиума РАН на заднем плане.

Москва-сити и опора канатной дороги «Лужники — Воробьёвы горы».

Здание Национального центра управления обороной Российской Федерации на Фрунзеской набережной.

Всеми «любимый» памятник Петру 1 работы Церетели, заслоняет солнце.

Бывшие корпуса кондитерской фабрики «Красный Октябрь». Сейчас отданы под офисы и т.п.

Храм Христа Спасителя.

Московский Кремль.

Театр Эстрады. Тут теплоход сделал остановку.

Желающие утром отправились на пешеходную экскурсию, но мне было лень. Потому немножко погулял вокруг теплохода и вернулся обратно, досыпать.

От девятого шлюза до Кремля шли около полутора часов.

